Full Details for Lot 191

Auction 829, Lot # 191

DAVID ALFARO SIQUEIROS
(Ciudad de México, 1896 - Cuernavaca, Morelos, 1974)

III, de la carpeta Canto general, 1968
Firmada
Litografía sin número de tiraje
De la carpeta impresa por el Taller Mourlot en París, Francia.
La carpeta originalmente incluía los textos de la obra "Canto general" del poeta chileno Pablo Neruda.
59.5 x 103 cm
Estimado $ 18,000-25,000